Консультации / Проктология

Кровь при дефикации

Здравствуйте!у меня такая проблема.2,5 года назад я родила ребенка.И все это время у меня при походе в туалет по большому идет периодически кровь.Запоров не бывает,стул наоборот мягкий и частый бывает до 4-5 раз в сутки.Боли нет.Но редко бывает,что стреляет в задний проход(это происходит примерно за неделю до менструации при половом вагинальном контакте)Анальный секс был до родов(мог ли он повлиять?)По состоянию бывает частая усталость,слабость.Недавно в больнице лежала в гинекологии,с воспалением матки и левого яичника,у меня первые дни лечения после каждого похода в туалет по большому стреляло в задний проход.Гинеколог сказал это у вас проблемы видимо с кишечником.Колит,газы в кишечнике тоже периодически мучают.После того как выписали(3-й день дома)каждый раз как пойду в туалет,так идет кровь(как струя со шприца)потом слабость,усталость.Делаю себе уколы алоэ 1мл.раз в день, может он как нибудь влиять?На протяжении двух лет я уже и свечки от геморроя вставляла,и мази и крема,ничего не помогает.Все равно идет периодически кровь.А последние 3дня так постоянно. Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме.Я конечно после праздников запишусь на прием к врачу.Но мне хотелось бы получить консультацию сейчас,может мне вообще уже медлить нельзя и как можно скорее нужно обследоваться.
Описанные Вами симптомы, и в первую очередь слабость, связаны с наличием кровоточащего геморроя, а также не исключается наличие сопутствующего воспалительного процесса. Необходимо как можно скорее обратиться к проктологу и лечить кровоточащий геморрой. Объем лечения напрямую зависит от вида геморроя и степени его запущенности. Обычно лечение начинают с консервативных мероприятий, которые в подавляющем большинстве случаев дают выраженный положительный эффект, при этом кровотечения купируются. И только потом решается вопрос о способе и объеме удаления геморроидальных узлов. Что касаемо анального секса, то именно он чаще всего является пусковым механизмом формирования геморроя. Что касаемо алое, то к лечению геморроя этот препарат никакого отношения не имеет.