Консультации / Пульмонология

Диафрагмальное дыхание

возраст - 37 пол - мужской диагноз: булезная эмфизема легких. Левосторонний спонтанный пневмоторакс. осложнения: дыхательная недостаточность 1 ст. проведённое лечение: 12.09.12 Диагностическая торакоскопия слева, дренирование левой плевральной полости. Сохранялся сброс воздуха, легкое не расправлялось. 18.09.12 Видеоторакоскопия слева, герметизация дефекта верхней доли, субтотальная костальная плеврэктомия. результаты: Легкие расправлены. Инфильтрации в легких не определяется. Диафрагма дифференцируется. Возможно ли в моём случае (после субтотальной костальной плеврэктомии слева) диафрагмальное (нижнее, брюшное) дыхание в левом легком?
Можно дышать и одним легким. Надо обратиться к торакальным хирургам. Сейчас есть хирургические методы лечения буллезной эмиземы легких.