Консультации / Проктология

Ленточный кал

Здравствуйте!Мою маму беспокоит ленточный кал и слизь в нем,в детстве была операция непроходимость прямой кишки,10 лет назад удален геморрой но узлы появились снова.Год назад проверяли прямую кишку был поставлен диагноз тромбированный хронический геморрой.Она хотела бы узнать в чем причина ленточного кала и кому обратиться?
Описанная ситуация весьма характерна для целого ряда заболеваний, наиболее вероятным из которых является один из видов колита, а также энтероколит, сигмоидит, ректосигмоидит. В любом случае обследование необходимо начинать с посещения гастроэнтеролога и проведения базовых обследований.