Консультации / Сексология

Форма члена

Здравствуйте! Моя форма члена напоминает банан. То есть прогиб идет сверху и получается небольшая дуга и член смотрит не вверх как должен а склоняется книзу . В общем почти так как на картинке. Я очень комплексую по этому поводу. Такую форму член приобретать только в эрегированном состоянии. Такая форма у меня была всегда сколько я себя помню. Является ли такая форма нормальной? Я читал на этом сайте вопросы, где спрашивалось о подобной проблеме, и ответы отличаются. Например тут http://health.mail.ru/consultation/93066/ спрашивалось о такой же форме члена как у меня, ответили, что нужно обратиться к урологу и что это может быть болезнь Пейрони. На другие подобные вопросы написали что если это никак не мешает половому акту и не вызывает болевых ощущений то значит все нормально. Как понять в каком случае это просто такая форма а в каком случае это болезнь Пейрони?
К вопросу приложено фото
Болезнь Пейрони, как правило, бывает в достаточно зрелом возрасте, например, после 30-35 лет, а чаще - после 45-50. В более молодом возрасте это, как правило, врожденная особенность - типа, как форма носа или бровей. По форме пениса дисагноз не ставят, так что ссылка "спрашивалось о такой же форме члена как у меня" - абсолютно неверна. И при врожденном состоянии, и при болезни Пейрони (кстати, Вы, как мне кажется, даже не поискали в поисковиках, что это за зверь - и напрасно) обычная рекоменация такова: ЕСЛИ форма не мешает проведению сношения и ЕСЛИ нет болезненности при эрекции и при фрикциях, то оперативно не лечить, а жить с тем, что есть. Оцените свое состояние с этой точки зрения. Удачи!