Консультации / Неврология

Отек ног после инсульта

пять месяцев назад был геморрагический инсульт, парализовало левую сторону,все восстановилось,но очень сильно отекает левая нога и трудно ходить,больному 72 года,на данный момент принимает только одну лекарство эналаприл,и больше ничего,с чем связано эти отеки ?
Если отек несимметричный, нужно обязательно показать ногу хирургу на предмет тромбоза