Консультации / Педиатрия

Обравботка сыпи при Ветрянке

Здравствуйте! Ребенку 3.5 года. Диагноз :Ветрянка. Был педиатр участковый, но в его словах меня насторожило что обрабатывать высыпания можно ТОЛЬКО зеленкой. Как бы не в каменном веке живем и наверняка появились более эффективные мази? Подскажите пожалуйста чем еще можно обработать сыпь чтобы помочь ребенку. Спасибо.
Здравствуйте! Несмотря на 21 век, на самом деле элементы сыпи при ветрянке продолжают обрабатывать растворами анилиновых красителей, например, зеленкой. Она хорошо подсушивает сыпь и способствует заживлению кожи. Следите за тем, чтобы ребенок не расчесывал кожу, в противном случае могут остаться следы на коже. Если у ребенка отмечается интенсивный зуд, можно дать ему противоаллергические препараты, которые оказывают так же и противозудное действие (например, зиртек или эриус). При тяжелом течении заболевания могут быть назначены противовирусные препараты.