Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в мышце

Добрый день. 24 года, мужчина. Во время тренировок делаю упражнения на предплечья, с одной рукой проблем нет, во второй в мышцах чувствуется боль. Область чуть выше локтевого сустава с внутренней стороны. Подумал, что перезанимался, месяц дал руке отдохнуть, после чего постепенно начал повышать нагрузку. Вышло всё как и в прошлый раз. В повседневной жизни не чувствуется, но если начинаю заниматься, то в том месте (при напряжении от ~70% и продолжительности более пары секунд) появляется боль. Небольшой участок, но понемногу, если задержать нагрузку, отдаёт и в окружающую область. После снятия напряжения проходит в течение максимум 5 секунд. Внешне абсолютно никак не выражено. Вторая рука получает аналогичную нагрузку, но находится в полном порядке. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, что это может быть и как исправить. Заранее благодарю.
Заболевание называется "Внутренний эпикондиллит локтевого сустава". Причина заболевания - нагрузки. Подробные разъяснения и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/