Консультации / Неврология

Консультация

здраствуйте,у моего мужа произошел нелепый случай,у него сложный закрытый оскольчатый перелом обеих лодыжек с разрывом дистального межреберного синдесмоза со смещением отломков и вывихом стопы к здади.После чего он находился на кровати в течении 3 месяцев,у него начало прогрессировать состояние: Вот уже второй месяц скачет давление от 110 на 65 до 155на 90. Пульс от 65 до 110 лишь стоит чуть по нервничать или встать с дивана и пройтись до ванны. Немеют руки ноги , боли под левой лопаткой , ком в горле , сдавливание шеи, ощущение боли в сердце как будто оно обливается кипятком. Дергается нижняя губа,от чего это может быть?И как с этим бороться?
в первую очередь необходимо вызвать невролога на дом и осмотреть больного, поскольку интерактивно не возможно уточнить неврологическое состояние. предварительно можно уточнить лиш что у него есть и невротические жалобы. Возможно после длительной болезни развился невротический синдром.