Консультации / Травматология и ортопедия

Сильный ушиб

Здравствуйте,хочу спросить как поступить.Вообщем дней 5 назад последовал очень очень сильный удар в голень(извините,могу неправильно называть,но я имела ввиду часть ноги,на сантиметров 10 выше ступни.В общем ниже колена на 20 см.)Так вот,по началу была просто боль,как будто ударило током,но очень сильно.Потом дня 2 просто болела мышща.Но в один момент на соединении ноги и стопы(вроде бы голеностопе) вышел синяк.Сейчас же уже вторую ночь я не могу спокойно спать.При каждом поворачивании ночью я просыпаюсь,потому что движение дает ужасную боль,похожую на судорогу.И боль эта возникает в месте удара и там,где вышел синяк.К врачу,я так думаю,смысла идти нет,потому что снимок как всегда ничего не покажет.Что делать?Мне трудно ходить,но когда расхожусь вроде бы нормально.Тоесть когда нога в покое,то ничего не болит,но как я начинаю ею шевелить,то начинается боль.Все таки сходить к врачу?Стоит ли продолжать перевязывать ногу эластичным бинтом?Нужно ли втирать вольтарен\диклофенак?Холод или тепло нужно ноге?Может ли это быть трещина?Извините за огромное количество вопросов,мне всего лишь 14 лет.Очень больно.Заранее огромнейшее спасибо,Леонид Григорьевич!!!
К врачам ходят не только и не столько за снимком. А 14-летних консультируют исключительно мамы и папы.