Консультации / Кардиология

Пониженное артериальное давление у сердечника

Здравствуйте Антон Владимирович.Моему папе 60 лет,в июне 2012 года он прошёл обследование у кардиолога,там поставили диагноз:ППС(ПЯК не могу разобрать написанное)недостаточность 2-3 степени,митральная регуритация 1-2 степени,умеренная лёгочная гипертензия,экстрасистомия(под вопросом),СН1 ФК по ЛУНА(если правильно разобрала написанное).Около десяти дней назад,ему стало плохо,упало артериальное давление,было 60/40.Получилось немного поднять давление,но с того дня у него оно низкое,100/60,верхнее меняется,а вот нижнее так и держится на 60.До этого случая проблем с артериальным давлением у него не было,в среднем было 130/80.Врачём кардилогом было назначено лечение:Престариум,Милдронат,Кардиомагнил.На повторное обследование его очень тяжело уговорить.Подскажите пожалуйста,чем можно помочь в таком случае,при таком падении артериального давления.И чем может грозить такое маленькое давление сердечнику.Заранее большое спасибо.
Я тоже не знаю, что такое ППС. Если речь идет об аортальном пороке сердца, то с этим могут быть связаны и низкое диастолическое давление, и обмороки. Надо видеть протокол эхокардиографии полностью. В любом случае, обморок, гипотония - это тревожные симптомы. Надо очно обратиться к кардиологу.
Консультация врача кардиолога на тему «Пониженное артериальное давление у сердечника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.