Консультации / Дерматология и косметология

Сухая кожа

У меня очень сухая кожа тела и очень сухие волосы! Если я мою руки мне надо сразу же идти после этого и мазать крем. Тоже самое с лицом стоит мне помыть лицо как оно тут же тянется сушится сразу дискомфорт натянутости кожи на лице и особенно вокруг глаз, и это от простой воды! Я уже не знаю чем пользоваться и наношу детский крем, крема вокруг глаз не помогают, помогает только он! На вид лицо выглядит нормальным, т. Е. Не видно что оно сухое, но если наношу тональное средство видно что кожа сухая! По руки и ноги- это отдельная история! Если на ноги попадает вода даже когда в душе ноги начинают чесаться, у меня столько ранок на ноге оттого что я их чешу ночью во сне. На руках тем более что сейчас зима кожа трескается, появляются трещины! После душа наношу Джонсонс беби, но такое чувство что он не впитывается, тоже самое с кремами для рук, они до первого мытья. Волосы никогда не жирнеют, сухие и на концах и на корнях! Тоже самое у моей двоюродной сестренки, ей 18. Скажите может мне пить какие то витамины, чего организму не хватает?
Здравствуйте! Если у ближайших родственников имеется схожая проблема, то необходимо исключить такую патологию как ихтиоз кожи. Это заболевание генетически обусловлено и связано с нарушенным ороговением и недостаточной продукцией кожного сала. Как правило, обострения случаются зимой. Использовать синтетические масла, такие как Джонсонс я Вам не рекомендую, они не увлажняют кожу, а создают пленку на ее поверности. Эффективны препараты, содержащие мочевину, глицерин и молочную кислоту. Постарайтесь подбирать для ухода аптечные средства с пометкой ''для сухой или склонной к атопии кожи''. C уважением, А.С. Бельтюкова