Консультации / Дерматология и косметология

Водянистые прыщики

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Мне 33 года,часто в летнее время появляются водяные прыщики,на их месте чуть начинает облазить кожа,работаю фельдшером-лаборантом,по полдня работаю в перчатках может аллергия на тальк?Чем можна предостеригать или мазать их?Огромное спасибо.
Здравствуйте Люба! Здесь возможно несколько вариантов диагноза, в том числе, как вы правильно заметили, аллергический дерматит. Будет грамотным обратиться к врачу-дерматологу, в тот момент, когда у вас эти высыпания появятся на руках, чтобы поставить диагноз, назначить лечение и базовый уход за кожей. С уважением, Корнюшко М.В.