Консультации / Гастроэнтерология

Овечий кал

Мне 17 лет, Парень, волнует проблема которая называется "овечий кал", т.е.кал отдельными шариками.Эта проблема меня мучает уже пару лет,но раньше я думал, что это нормально. Бродя по просторам интернета наткнулся на информацию о этом. Забеспокоился. Сам я не крупный и никак не могу набрать вес, может ли быть эти вещи взаимосвязаны.Что мне делать? Обратиться к врачу стыдно, т.к. эта проблема в основном у женщин или пожилых людей.
Здравствуйте! «Овечий» кал появляется при нарушении перистальтики толстой кишки. Часто это бывает при нервных стрессах. Для нормализации работы кишечника применяется препарат «тримедат» 1т 3 р\ день за 30 мин до еды в течение 1 месяца + хилак – форте по 40 кап 3 р\ день 1 месяц + седативные травы.Лекарства отпускаются в аптеке без рецептов.