Консультации / Офтальмология

Болезненость глаз при ярком свете

Добрый день! Некоторое время назад я искала работу и работодатель предложил заполнить мне анкету кадидата. Чтобы фото было профессиональным я обратилась в фооателье, но сделать хорошую фотографию неудалось. Когда фотограф включил освещение у меня стали слизиться глаза до рези... Сделав несколько кадров и выбрав лучшие, все равно на фото у меня глаза как на мокром месте.Я водитель, так же заметила, что при ярком освещении встречного транспорта в вечернее время, так же глаза начинают слизиться и появляется боль. Пробывала очки от бликов(желтые стекла, еще их называют антифары) но не заметила изменений.Подскажите, почему у меня такая реакця на яркий свет?
Здравствуйте! Судя по описанным симптомам, у Вас патология неврологического характера. Обратитесь за консультацией к врачу-неврологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Болезненость глаз при ярком свете» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».