Консультации / Дерматология и косметология

Тянет веко

Добрый день! От неправильного укола мезотерапии под глаза потянуло левое веко внутри к носу, кожа деформировалась и появились такие морщины - >>> - к носу. Просто ужас! Подскажите пожалуйста, что можно предпинять? Как вернуть веко назад или только блефорпластика? Или может какими-то уколами промыть его в обратную сторону или пилинг или лазер Фраксель? Или какими-то кремами, массажами можно исправить ситуацию? И держатся отёки под глазами, подозревая что там была гиалуроновая кислота. Вообщем ужас! Делаю физ.терапию с ледазой противотёков, рассасывается но медленно. Но главный вопрос - это деформация века. На фото конечно плохо видно. С ув. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если инъекции выполнялись препаратами гиалуроновой кислоты, то постепенно выраженность отека и деформация века проидет, то есть эффект действия препарата обратим. Вы написали, что Вам выполнялась мезотерапия. Для этой методики используют нестабилизированную гиалуроновую кислоту. Как правило, она самостоятельно рассасывается под действием собственной rиалуронидазы через несколько недель-месяцев. При коррекции носослезной борозды используются препараты с более высокой молекулярной массой, поэтому они рассысываются дольше. Я бы Вам не советовала прибегать к радикальным процедурам, так как постепенно препарат уидет из тканей. Для более быстрого рассасывания рационально делать микротоки в режиме лимфодренажа. Массажи можно проводить самостоятельно, очень бережно от внутреннего угла глаза к наружному не перерастягивая ткани. Если возможно, напишите каким препаратом выполняли процедуру, чтобы мне дать Вам более развернутую консультацию. C уважением, А.С. Бельтюкова.
Добрый день! Уколы делались препаратом Симилдиет (Испания). Доктор говорит что это - гомеопатия. Но я уже сама нашла этот преппарат и прочла, что там есть коктели с гиал.кислотой и есть коктель с ботолуксином. Какой именно она колола не говорит-говорит что это её секрет, но если как она говорит колола гомепатию, то почему же у меня четвертый месяц держатся отёки (особенно по утрам), а раньше были впалые глаза и просто синие круги под глазами. Да, ебщё после этих уколов у меня и мимика была нарушена, уголки рта хотелось загнуть вниз. Но я видимо физ.терапией с ледазой ещё и пожгла себе веко и добавила алергию. Вообщем ужас! Проснулась вся ещё больше отёчная, а под глазами вообще ужас - и морщины и отеки! Видимо ещё и кожу попалила и она как-будто изрешеченная этими уколами. Морщины тянет к носу, кожа деформировалась и появились такие морщины - >>> - к носу.Подскажите пожалуйста, можно ли как-то восстановить кожу нижних век? Первое фото - до этой "проклятой" мезотерапии, остальные после:
К вопросу приложено фото
Все коктейли для лица этой фирмы содержат нестабилизированную гиалуроновую кислоту (ГК) с добавлением витаминных комплексов или DMAE. Строго говоря, отнести эти препараты к гомеопатии сложно. Ботулотоксин в мезотерапевтический коктейль ввести невозможно из-за его очень невысокой стабильности, по этой же причине он в виде порошка разводится при пациенте. Мне не очень понятно из-за чего произошло перерастяжение тканей нижнего века, потому что сами компоненты этого средства такую реакцию дать не могли. Необходимо разбираться: или неправильно была проведена процедура, возможно вводилась более плотная ГК, тогда необходимы инъекции лонгидазы или гиалуронидазы в место введения препарата. Данных за аллергическую реакцию (зуд, покраснение) нет. Вам необходимо настойчиво обратиться к специалисту, который проводил процедуру, чтобы он порекомендовал пути решения этой проблемы. Радикальные процедуры (лазер и другое) я бы Вам не советовала. С уважением, А.С. Бельтюкова