Консультации / Болезни сосудов

Лимфо-венозная недостаточность 2 степени

Добрый день! Моей маме 57 лет. У нее очень сильно отекают ноги, от стоп до паховых зон, в такой степени, что 36 размер обуви поменяли на 41. Но это не самое главное - ее беспокоит ужасная боль, она не может ходить, цвет кожи до синюшнего, появились язвы. Мы проходили амбулаторное лечение, назначенное врачом: Лебодиа, Гетролекс, Тромбоаз, Актовегин (капельницы), Тромблез,, агросульфат, никотиновая кислота (уколы), начиная .Это лечение мама получает с агуста этого месяца, однако результато по улучшению состояния - никаких. Делали УЗИ сердца - в норме, УЗИ лимфо-венозного тока - диагноз лимфо-венозная недостаточность 2 степени. Проконсультируйте, пож. что еще можно сделать для излечения этой болезни и где это лечат. Мы проживаем в Астрахани. спасибо.
С учетом того,что отек настолько выражен,до паха- вряд ли дело только в лимфовенозной недостаточности. Если кардиолог проблем не находит,нужно обследовать внутренние органы(УЗИ брюшной полости ,малого таза, гинеколог,и т.д.) С уважением,Крылов Станислав.
Добрый день Станислав Анатольевич! Спасибо за ответ. УЗИ малого таза сделано, дело в том что маме в 37 лет была сделана операция, входе которй был удален придаток и матка (осталась культя). Конечно есть свои отклонеиня и со стороны желудка и поджелудочной железы. Не может ли такой сбой организм давать в связи с гормональным сбоем, как это лучше выяснить, какие анализы необходимо сдать, если предположения имеют место быть. Извините за настойчивость, благодарю за ответ.
Добрый день.Тогда скорее всего ,действительно,речь о лимфедеме.В этом случае помогут только лимфодренажные массажи и бандажирование ног. Вам нужно найти специализированный флебологический центр,где Ваша мама сможет пройти такой курс лечения.С уважением,Крылов Станислав.