Консультации / Стоматология

После удаления зуба

здравствуйте!! 5 недель назад удалили зуб(верхний,слева второй).примерно 3 недели назад заметила, что лунка будто пропускает воздух.. а сегодня полоскала растущий зуб мудрости,и раствор неожиданно потёк из носа.. что делать и чем это чревато??
Чревато тем что сформируется свищ в пазуху, и разовьется хронический синусит (он же гайморит), а дальше больница, операция, сомнительный результат. Так вот, чтоб этого не произошло, нужно обратиться к квалифицированному хирургу стоматологу и просто сделать пластику лунки. И не в коем случае не слушайтесь тех, кто будет настаивать на операции на пазухе. В раннем периоде это не нужно 100%, а вот потом грозит серьезными проблемами. ТОЛЬКО пластика свища, и не тяните с этим.