Консультации / Стоматология

После удаления зуба

здравствуйте!! 5 недель назад удалили зуб(верхний,слева второй).примерно 3 недели назад заметила, что лунка будто пропускает воздух.. а сегодня полоскала растущий зуб мудрости,и раствор неожиданно потёк из носа.. что делать и чем это чревато??
Чревато тем что сформируется свищ в пазуху, и разовьется хронический синусит (он же гайморит), а дальше больница, операция, сомнительный результат. Так вот, чтоб этого не произошло, нужно обратиться к квалифицированному хирургу стоматологу и просто сделать пластику лунки. И не в коем случае не слушайтесь тех, кто будет настаивать на операции на пазухе. В раннем периоде это не нужно 100%, а вот потом грозит серьезными проблемами. ТОЛЬКО пластика свища, и не тяните с этим.
Консультация врача стоматолога на тему «После удаления зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.