Консультации / Гастроэнтерология

Гемангиома печени

Мне 37 лет, жен. пол, имею двух детей (5 лет и 12 лет). По результатам УЗИ органов брюшной полости и результатам компьютерной томографии на печени обнаружили (правая доля печени) объемное дифузное образование сосудистого характера, соответствующее гемангиоме размером 5 см. Необходима ли операция (резекция печени) при таких размерах, или наблюдение за динамикой роста гемангиомы? Спасибо заранее
Гемангиома большая. Нужна консультация хирурга для решения вопроса о целесообразности оперативного вмешательства. Обратитесь к хирургу. гепатолог Степанова Т.В.