Консультации / Гинекология

Прошу совета!

Здравствуйте! Напишу все по правилам:) Пол: Ж. Возраст: 17 лет. Половые акты были только с одним партнером. Несколько месяцев назад у меня появились высыпания на клиторе в виде мелких, белых пузырьков. Обрабатывала Мирамистином. Через несколько дней все прошло. Пару дней назад почувствовала неприятные ощущения при соприкосновении с клитором. Чуть позже появился один большой белый прыщ-пузырь(не знаю как правильно его назвать:) на клиторе, когда задеваю его, больно. Стала пользоваться мазью Ацикловир. Прыщ лопнул, теперь на его месте как бы содрана кожа. Неприятные ощущения остались. В целом организм чувствует себя хорошо. Не подскажете что это? Может генитальный герпес? Чем лечить? Как он передается, и что делать, что бы не заразить полового партнера? С уважением, Екатерина.
Здравствуйте! Да вы совершенно правы, судя по вашему описанию, высыпания которые у вас появились на половых органах являются следствием наличия у вас герпетической инфекции. Герпес бывает двух типов первого и второго. Первый тип вируса герпеса проявляется высыпаниями на губах, второй тип-половой, и сыпь появляется в области половых органов. Исходя из названия понятно, что вирус передается половым путем и конечно вы можете заразить полового партнера. Вам необходимо пройти исследования сдать анализ крови на антитела к герпесу и пройти лечение противовирусными и иммуномодулирующими препаратами(например интерферон с антиоксидантами и витаминами)