Консультации / Эндокринология

Ненормированный цикл

Здравствуйте,Уважаемая,Татьяна Викторовна. Мне 24 года у меня с 13-ти лет проблемы с циклом. В 16 лет удалили кисту яичников, после операции цикл восстановился , но только на тот период пока пила гормональные таблетки "Регулон". После того, как их перестала пить через год цикл опять сбился и так до сих пор. Теперь обратилась к гинекологу мне восстановили цикл(менструаций не было 3 месяца), с помощью таблеток "Утрожестан". Теперь с циклом вроде все нормально , но на протяжении года я очень поправилась и в последнее время вес только прибавляется причем с бешеной скоростью. Мне эндокринолог выписала таблетки "Глюкофаж Лонг", и "Йодамарин" от первых таблеток я якобы должна похудеть. Прочитав анотацию, я там ничего такого не вычитала и тем более мы с мужем планируем беременность а там написано что они противопоказаны в таких случаях. Так вот вопрос для чего мне эти таблетки? Стоит ли их вообще принимать?
Добрый день. ВАш рост и вес? сколько КГ Вы прибавили и за какое время? рекомендованные Вам препараты похудеть не помогут. Сколько калорий в сутки Вы потребляете? Физическая нагрузка?