Консультации / Хирургия

Гематома под ногтевой пластиной после травмы

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Прищемил табуретом безымянный палец на правой руке. Резко образовалось кровоизлияние под ногтевой пластиной и ощущалась пульсирующая боль. На следующий день синяк увеличился и образовался под всей ногтевой пластиной и стал зеленовато-синего цвета. В первый день прикладывал холод (лед), а сейчас накладываю мазь троксевазин. Резкую боль снимаю раствором ледокаина. В месте соединения ногтя и кожи при надавливании ощущается сильная боль (терпимая). Подскажите чем мне можно лечить мой недуг. Заранее благодарен.
Здравствуйте, Вам следует обратиться либо в травмпункт либо к хирургу в поликлинику, подногтевая гематома в зависимости от ее размера может отслаивать ногтевую пластину, после отслоения ее питание заканчивается и она отмирает, но может мешать росту новой пластины. Поэтому чтобы новая пластина выросла хорошо, рекомендуется либо устранить гематому либо убрать пластину, а это сделает, если нужно будет врач после осмотра. Спасибо за вопрос.