Консультации / Сексология

Отсутствие полового влечения к мужу

Здравствуйте! Мне 29 лет, замужем 5 лет. Ребенку 3 года. Дело в том, что в последнее время у меня совершенно нет полового влечения к мужу. У нас отличные отношения, он добрый, чуткий человек, отличный отец, нежный, часто говорит, что любит меня... но живем практически как брат и сестра. На сегодняшний день близость бывает 1, максимум, 2 раза в месяц. Сама я никогда не проявляю инициативу, а когда это делает муж - всеми способами стараюсь увильнуть, выдумываю головную боль, усталость, откладываю на завтра, лень брить ноги и т.п.) При этом я регулярно, через день и чаще, занимаюсь маструбацией, при этом представляя себя с другими, не знакомыми мужчинами. И во время близости с мужем думаю о сексе с другим (чисто гипотетическим) мужчиной, в противном случае не могу испытать оргазм и симулирую. К мужу в постели начинаю чувствовать прямо отвращение, меня не просто не заводят его ласки, они меня раздражают. Может ли мастурбация быть причиной такого моего состояния? Каким образом наладить отношения (хотя, скорее, мое отношение) с мужем? Чувствую себя просто зажравшейся дурой: вроде бы, в семье все хорошо, муж человек прекрасный, а я просто не хочу. Может, стоит делать над собой усилие, заставлять себя заниматься этим чаще и привыкну? Очень боюсь, что такое мое поведение приведет к тому, что он просто "пойдет налево", или увидев мое отношение к нему (а я это тщательно скрываю), обидится, испортятся отношения в семье. Подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте. НЕТ, мастурбация не может быть причиной отвращения к сексу с мужем. Описанные реакции на его ласки, а также другие моменты Вашего письма могут быть признаком стертой депрессии - и именно ее надо вылечить, прежде чем заниматься сексуальностью. Так что, не откладывая, посетите психотерапевта или психиатра (кто есть в ваших иестах), пройдите недолгий курс лечения. Дальнейшее - по результатам. Все решается, только делайте, а не отступайте. Удачи!