Консультации / Гинекология

ЭКО

Здравствуйте Денис Васильевич, мне 25 лет, беременности не было, венерическими заболеваниями не болела, хронических нет, можно сказать полностью здоровый человек, но.... В ноябре 2011 года у меня обнаружили зрелую тератому левого яичника больших размеров, сделали операцию (полостную), удалили яичник и трубу. В октябре 2012 года опять обнаружили тератому правого (единственного) яичника, 01 ноября 2012 г. сделали операцию резекцию яичника (полосную). Опухали доброкачественные. В данный момент принимаю только витамины, прописали гормональные Медиану, менструации после операции еще не было. Врач оперирующей меня сказал, что самой забеременеть будет сложно т.к. имеются большое количество спаек. Посоветовал обратиться к репродуктологу. К врачу репродуктологу еще не обращалась, только к гинекологу по месту жительства, в данный момент на больничном.Подскажите пожалуйста каким образом, при помощи ЭКО, искусственного, внутриматочного оплодотворения, я смогу забеременеть. Есть ли шансы самостоятельно, без ЭКО, наступить беременность, например различными стимуляциями? Через какое время можно будет начинать оплодотворение, если операция была 01.11.2012. Можете ли Вы посоветовать врача или клинику куда я могу обратиться в Алтайском крае г. Барнауле. Для меня это все важно, я очень хочу иметь ребенка... Подскажите, какая сумма потребуется на лечение, оплодотворение? (хотя бы примерно, т.к. в финансовом плане я могу рассчитывать только на себя) За ранее большое спасибо! Очень жду Вашего ответа!
Здравствуйте, АННА ИВАНОВА Метод экстракорпорального оплодотворения в известной степени гарантирует факт слияния гамет (оплодотворения) и переноса эмбриона в полость матки, поэтому он достаточно эффективен у пациенток имеющих спаечные проблемы органов малого таза. В городе Барнауле работает замечательный доктор Востриков Вячеслав Валерьевич (Сибирский институт репродукции и генетики), который имеет колоссальный опыт помощи пациенткам, нуждающимся в коррекции бесплодия. Стоимость лечения Вы можете уточнить в регистратуре клиники. Кроме того Вы можете обратится в Центр восстановления нарушения репродуктивной функции при ГУЗ Краевая клиническая больница.