Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхо-мунал и вакцинация

Моему ребенку 1,6 г. Сегодня мы поставили прививку от ветряной оспы. Можно ли нам принимать бронхо-мунал. Пропили до этого 2 курса.т к раньше часто болели. Должны были начать третий, но не стали из-за прививки. Препарат имунностимулирующий и я переживаю, что он может ослабить действие вакцины. В инструкции написано, что при введении вакцины перорально (через рот) нужно сделать перерыв 4 недели. А про вакцины вводимые внутремышечно ничего не сказано. Можно ли нам начинать третий курс приема бронхо-мунала или лучше подождать 4 недели.
Это сроедство не имеет доказанной эффективности.
Извените но мне не совсем понятен ваш ответ. Бронхо-мунал не способствует поднятию иммунитета? Т.е. он бесполезен?
Тогда скажите пожалуйста каким препаратом его можно заменить, чтобы поднять иммунитет. Болеем очень часто . Последний раз болели с июня по октябрь простудой без улучшений. Направляли в областную полеклинику к иммунологу-- он и посоветовал пропить бронхо-мунал. Препарат не дешевый 1400р. Я думала раз дорого значит действенно.
Препаратов "для поднятия иммунитета" с доказанной эффективностью нет вообще. Какой диагноз поставил иммунолог? Иммунодефицит? Какой именно иммунодефицит? Чем болеете? У каких специалистов, кроме иммунолога были на очной консультации? Иммунитет "поднимается" полноценным питанием, прогулками на свежем воздухе, закаливанием, физическим нагрузками по возрасту и вакцинацией.