Консультации / Неврология

Спазмы сосудов головного мозга

Мне 38 лет, женщина. в 2000г. перенесла тромбоз обеих ног. в том году сделаливенэктомию обеих ног, принимаю тромбоАСС-100 на ночь и детралекс курсами, в последнее время стали беспокоить головные боли,иногда макушка головы горит- обратилась к неврологу, он послал меня на РЕГ, результаты ниже, сказал -всё нормально, лечение не выписал, а разве спазмы лечить не надо? Может Вы подскажете какое лечение?Я живу в сельской месности и к другому врачу нет возможности обратится или же он прав , беспокоится не надо? Заключение РЭГ- FM отведение (бассейн сонных артерий): -пульсовое кровенаполнение в норме справа, незначительно повышено слева. -асимметрия ПК резко выраженная -тонус артериальной сети умеренно повышен -тонус артериол и прекапилляровзначительно повышен -венозный отток сохранен справа, незначительно затруднен слева. -явления венозного застоя незначительные справа, -периферическоесосудистое сопротивление повышено слева, повышено справа -признаки спазма сосудов есть OM отведение (бассейн позв. артерий): -пульсовое кровенаполнение резко повышено -асимметрия ПК в физ. допуст. пределах -тонус артериоли прекапилляро незначительно повышен справа, значительно повышен слева. -гипотонус посткапилляров и венул незначительный слева. -венозный отток сохранён -явления венозного застоя умеренные справа. -периферическое сосудистое сопротивление в норме слева, повышено справа. -признаки спазма сосудов есть слева
Здравствуйте! Опишите Ваши головные боли: локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка, чиханье и т.д.), эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД). Нет ли ограничения движения в шее? Головные боли не связаны с движением в шейном отделе позвоночника?