Консультации / Неврология

Последствия после уколов внутримышечно в бедро

Здравствуйте. Я делаю себе уколы в бедро (внутримышечно), препарат - Диклоберл №75. Отчего может сводить мышцу сразу после укола? Сам укол проходит совершенно безболезненно, а когда достаю иглу и начинаю немного разминать место, чувствую как мышцу начинает сводить и через некоторое время становится больно напрягать и сгибать ногу, а на следующий день отпускает. И так на обеих ногах.. Это нормально? И еще ситуация: один раз я совсем не почувствовала боли после укола, но где-то в середине дня (а укол был сделан утром) у меня пропала чувтсвительность в диаметре сантиметров 10 сбоку от места укола. Не проходит 3 дня, надо ли с этим что-то делать или пройдет само? Спасибо
напряжение мышцы - реация на препарат. нарушение чвствительности - заинтересованность кожной веточки. Сколько Вы уже сделаи уколов - обычно - 5-7. После этого поделайте компрессы, "йодную сеточку", растирание. Скорее всего пройдёт.