Консультации / Онкология

Увеличены лимфоузлы в подмышечных впадинах

Здравствуйте Уже 7 месяцев у меня увеличены лимфоузлы в подмышечных впадинах до 20 мм. Обнаружила я их в мае во время того, как кормила ребенка грудью на узи. Структура не изменена и смотрели даже кровоток - тоже все в норме. Сама их не чувствую, ходила к хирургам и мамологам, но они их не пальпируют и разводят руками. На узи с молочными железами все хорошо. Делала КТ рудной клетки в августе, в легких и бронхах все хорошо, лимфоузлы на тот момент уменьшились до 14 мм. Но в ноябре на узи они снова были около 20 мм (возможно после простуды). Сдавала общий анализ крови несколько раз, всегда все хорошо. У лора и стоматолога - тоже все хорошо. Ребенка не кормлю уже 3 месяца. Остальные лимфоузлы не были замечены, хотя их и пальпировали и смотрели на узи. Очень нервничаю. Что это может быть и что мне делать? Терапевт не рекомендует брать пункцию, говорит это может быть черевато.
Здравствуйте,Светлана!Нервничать не стоит,просто периодически показывайтесь врачам и будьте под их наблюдением,ведите здоровый образ жизни,пропейте курс витаминотерапии и через 3 месяца еще раз повторите УЗИ.С уважением.М.М.Доброго вам здоровья.