Консультации / Гинекология

Непонятное ощущение внизу живота ближе к левой стороне

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:сегодня 25 день цикла, последние месячные начались 28 октября, у меня какие то непонятные ощущуния внизу живота ближе к левой стороне, как будто внутри шарик, переодически тянет и вот второй день ощущаю небольшое жжение, когда я начала его ощущать я подумала что я беременна, половой контакт последний раз был 7числа, 11 числа я начала заболевать, появился сильный насморк, очень сильно болела голова, под вечер поднималась температура но не выше 37,2 (я очень давно не болела и температуры года два у меня точно не было). Примерно в это же время почти неделю болели соски. Я незнаю может ли это быть как то связано с беременностью, сегодня делала тест он отрицательный. Я беспокоюсь может это вовсе не беременность, может проблемы с предатками или восполение какое то. Мы вобще то не планировали беременность, но и не предохранялись, как обычно воспользовались правилом "самое главное вовремя высунуть". Заранее большое спасибо за ответ.
Добрый день. Да, Ваше правило, конечно, оставляет желать лучшего. Думаю, вы и сами понимаете необходимость использование того или иного метода контрацепции, если не планируете беременность. К сожалению, многие женщины, вместо того, чтобы вовремя обратиться к гинекологу, сидят дома и гадают, что сними: беременна или нет, а может воспаление или киста? Не надо этого делать. Ответ прост - обращение к гинекологу, проведение УЗИ, при необходимости - лабораторная диагностика, и, в принципе, причина станет ясна. Тянуть с одной из сторон могут как воспаленные придатки, так и образовавшаяся киста. Поэтому , только после полного обследования можно установить причину. Доброго Вам здоровья.