Консультации / Урология

Камни?

Здравствуйте. Мне 31 год.Зовут Наташа. Болею Хроническим лейкозом(хроническая стадия) с 2010г.Принимаю препарат Гливек 400мг с 2012года. В 2011 принимала Гидроксимочевину и интерферон альфа, затем цитарабин и интерферон альфа. Последний рез-тат ОАК показал: Лейк-3,6, Эритроц-2,81,Гемоглоб-96, Тромбоц -106, MCV-107.1, MCH - 34.2, MPV - 9.9, RDW - 11.2. Результат УЗИ показал " Правая почка - размером 107*44мм, обычно расположена, правильной формы.Контуры четкие, ровные. Ширина паренхимы до 18мм, эхоструктура сохранена. В проекции ЧЛС определяются единичные эхопозитивные включения до 3 мм. Признаков уростаза не обнаружено. Левая почка - размером 108*51мм, обычно расположена, правильной формы.Контуры четкие, ровные. Ширина паренхимы до 18мм, эхоструктура сохранена. В проекции ЧЛС определяются единичные эхопозитивные включения до 3 мм. Признаков уростаза не обнаружено. Подскажите пожалуйста, что такое "эхопозитивные включения до 3 мм". Если это камни то что делать дальше.Спасибо.
Здравствуйте! Обычно это врачи УЗД описывают как "песок в почках". Страшного ничего. Можно пропить курс препарата Пролит по 5 пилюль х 3 раза в день во время еды - месяц. Потребление жидкости в сутки должно быть не менее 1,5 литров (всегда).