Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте! Впервые проходила УЗИ-обследование ЩЖ, на него меня отправила гинеколог. Причина - не могу забеременеть на протяжении 7 мес. Форма - обычная, перешеек - 0,31, Правая доля: 1,3х1,2х4,4см V=3,36, в верх. полюсе анэхогенное включение с ровными четкими контурами в d 0,2х0,24см (фолликул) Левая доля: 1,38х1,38х4,8см, V=4,4см не однородная Заключение: Гипоплазия правой доли ЩЖ, Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы Насколько серьезен этот диагноз и какое влияние он оказывает на зачатие и вынашивание ребенка? Спасибо.
Добрый день, только по УЗИ не решают вопрос о благополучии щитовидной железы, проконтролируйте гормоны щитовидной железы.