Консультации / Гинекология

Желтые выделения, неприятный запах,сбой менструального цикла

здравствуйте.года 2 назад у меня произошел сбой менструального цикла, месячные шли очень редко 2 -3 раза в год, через 4-5 месяцев, сдала анализы мне сказали что сбой в гормонах, выписали таблетки, витамины, сказали что 10 дней месячные пойдут, так и было пока я принимала все эти таблетки.это было 2 месяца месячные шли через 23 дня , но я уже перестала пить таблетки, и у меня месячных нет опять , уже 3 месяца.а вот недавно у меня начались сильные выделения и неприятный запах.я ещё ни как не могу забеременеть , с чем это может быть связанно? .подскажите пожалуйста что делать????очень жду вашего ответа
Добрый день. Чтобы узнать, с чем связаны неприятные выделения, необходимо посетить гинеколога. Доктор возьмет анализы : мазок на флору, мазок на скрытые инфекции, а также при необходимости бак посев на флору и определение чувствительности к антибиотикам. Так выяснится причина выделений. Что касается беременности, то следует пройти полное обследование, то есть дополнить исследование ИППП исследованием гормонального фона, а также УЗИ, обследованием мужа, а также исследованием проходимости маточных труб. Как вы видите, работы много, поэтому не откладывайте данный вопрос, особенно то, что касается выделений. Доброго Вам здоровья.