Консультации / Гинекология

Желтые выделения, неприятный запах,сбой менструального цикла

здравствуйте.года 2 назад у меня произошел сбой менструального цикла, месячные шли очень редко 2 -3 раза в год, через 4-5 месяцев, сдала анализы мне сказали что сбой в гормонах, выписали таблетки, витамины, сказали что 10 дней месячные пойдут, так и было пока я принимала все эти таблетки.это было 2 месяца месячные шли через 23 дня , но я уже перестала пить таблетки, и у меня месячных нет опять , уже 3 месяца.а вот недавно у меня начались сильные выделения и неприятный запах.я ещё ни как не могу забеременеть , с чем это может быть связанно? .подскажите пожалуйста что делать????очень жду вашего ответа
Добрый день. Чтобы узнать, с чем связаны неприятные выделения, необходимо посетить гинеколога. Доктор возьмет анализы : мазок на флору, мазок на скрытые инфекции, а также при необходимости бак посев на флору и определение чувствительности к антибиотикам. Так выяснится причина выделений. Что касается беременности, то следует пройти полное обследование, то есть дополнить исследование ИППП исследованием гормонального фона, а также УЗИ, обследованием мужа, а также исследованием проходимости маточных труб. Как вы видите, работы много, поэтому не откладывайте данный вопрос, особенно то, что касается выделений. Доброго Вам здоровья.
Консультация врача гинеколога на тему «Желтые выделения, неприятный запах,сбой менструального цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.