Консультации / Офтальмология

Косоглазие у ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит ли мне волноваться за ребенка (1,8), у которого глазки, когда смотрят прямо - фокусирование зрачков нормальное (прямое) и на фото это тоже видно, но когда поворачивает глаза в сторону, то зрачки немного уходит в угол глаза. Нормально ли это для маленьких деток и настроиться фокус сам или какими-то упражнениями? К нашему окулисту не обращались - умные люди не советуют. (городок не большой у нас) спасибо
Здравствуйте! Если Вы замечаете даже небольшое и/или непостоянное отклонение глаз, Вам необходимо пройти полное обследование у детского офтальмолога.