Консультации / Офтальмология

Косоглазие у ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит ли мне волноваться за ребенка (1,8), у которого глазки, когда смотрят прямо - фокусирование зрачков нормальное (прямое) и на фото это тоже видно, но когда поворачивает глаза в сторону, то зрачки немного уходит в угол глаза. Нормально ли это для маленьких деток и настроиться фокус сам или какими-то упражнениями? К нашему окулисту не обращались - умные люди не советуют. (городок не большой у нас) спасибо
Здравствуйте! Если Вы замечаете даже небольшое и/или непостоянное отклонение глаз, Вам необходимо пройти полное обследование у детского офтальмолога.
Консультация врача офтальмолога на тему «Косоглазие у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.