Консультации / Неврология

Слабость мышц

Здравствуйте доктор. Мне 26лет(девушка). У меня такая проблема: в 2003 году была экстренная радикальная операция на ухе под местной анестезией (экстренная,потому что почти полностью сгнившая кость была и все это давило на мозг - спала везде и всюду сутками,дикие головные боли до рвоты,температура, упало зрение, слабость, укачивание в транспорте, головокружение). После операции стало легче (как сказали врачи -жить оставалось от 3х дней до 3х мес) -восстановилось зрение,исчезли головные боли,перестала спать все время..НО вот появились такие симптомы: при общем понижении температуры окружающей среды(улица,квартира) становится сложно шевелить пальцамина руках - такое чуство,что мышцы отказываются работать..на лице то-же самое -круговые мышцы лица ( вокруг глаз, рта,язык) перестают двигаться -говорить невозможно..первое время после операции я еще заметила,что не могу читать в слух,смеяться - сводит судорогой лицо, язык еле двиагется -чтение-пытка -раньше я думала,что это от наркоза так..много старалась не читать -по чуть чуть,но тяжело. Детям тоже читала по-минимуму в слух..вот сейчас я вышла на работу и детям читаю книжки -состояние мое стало хуже - при чтении в слух, у меня выключается сознание (вроде как засыпаю) глаза не могу сфокусировать от напряжения, язык как ватный, каждый звук дается с трудом, от такого дикого напряяжения начинает болеть голова,особенно затылок до тошноты.Невролог в свое время ставила диагноз; мозговая энцефалопатия 1 степени: 1 дтп с сотрясением, 2 радикальные оперции,1 резекия носовой перегородки с сотрясением легким). Еще стала забывать элементарные вещи,например могу забыть имя подруги или сколько будет 7*8 (условно),иногда просыпаюсь и 5 минут вообще в голове пусто -не помню кто я,где я нахожусь-словно я компьютер и загружаюсь. ПОсле вторых родов частенько было чувство,будто в голове короткое замыкание длительность секунд 5. Я понимаю,что мне надо к невропатологу идти, и я пойду. МРТ видимо тоже надоделать,но я боюсь узнать всю правду о своей голове. СКажи те пожалуйста,хотя бы примерно, на что похожа подобная симптоматика: я читала,что есть миатония с такими мышечными нарушениями,но я не врач. Заранее спасибо. Лекарств никаких не принимаю.
Не совсем понятно Вы написали - т.е. такие состояния бывают только в холодное время? А когда тепло? И ещё - МРТ надо делать обязательно! Потом что то можно думать и рекомендовать. Это может быть и признаки пареза лицевого нерва, и развитие кистозных изменений в зоне операции и поражения мозга. да и на многое может быть похоже.