Консультации / Эндокринология

Аутоимунный териодит

Здравствйте, уважаемый доктор! Хотела бы спросить вас вот о чем. Мне поставили диагноз(после УЗИ) аутоимунный териодит, и направили сдать анализ кровит на ATR ТТГ, и врач гинеколог сказала, что только после того, как она увидит результат этого анализа она сможет назначить мне лечение от эндометриоза. Этот анализ и эндометриоз как-тио связаны между собой, почему без этого анализа вач не может назначить мне лечение.Эндокринолог сказала, что мне сейчас даже препараты йода опасно принимать... Как это понимать?
Здравствуйте! Вам действительно нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4св, АТПО, АТТГ. При повышении АТПО, АТТГ нельзя принимать препараты йода. Без тех анализов, которые, я указала не ставиться диагноз аутоимунный тиреоидит.