Консультации / Гинекология

Гинекологический мазок

Расшифруйте, пожалуйста, результаты. Что это за магические буквы "у", "е", "пол. б/н"? Количество клеток эпителия завышено? Воспаление? Какой степени чистоты это соответствует? Очень смущает, что больше половины клеток не заполнено... p.s. Анализы сдавала на 16 д.м.ц. Так же сдавала на комплекс ВПЧ (20 видов) и на бактерии, методом ПЦР: Human papilloma virus (HPV) комплекс - ДНК не обнаружена Chlamidia trachomatis - ДНК не обнаружена Mycoplasma hominis - ДНК не обнаружена Mycoplasma genitalium - ДНК не обнаружена Ureplasma spp. - ДНК не обнаружена УЗИ и осмотр отклонений не выявили. Стоит ли идти на повторный прием?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Количество эпителия может быть различно. Это не абсолютный показатель. Физиологически клетки эпителия обновляются, поэтому в мазке присутствую клетки эпителия поверхностного слоя. Степень чистоты определяется по нескольким показателям, один из которых - это количество лейкоцитов, которое в вашем случае незначительно, а именно лейкоциты единичные.. Повторный мазок не обязателен. В том случае, если присутствуют признаки воспаления, лучше провести бак посев на флору, который является более точным и полным исследованием. Результаты посева отражают количество микроорганизмов, присутствующих во влагалище, и способных вызвать воспаление. Доброго Вам здоровья.