Консультации / Гинекология

Беременность под вопросом

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мой врачь гинеколог, после замершей беременности,через пол года назначила мне 3 месяца Дюфастон с 16 д.ц. по 25, цикл восстановился.Затем дала она мне по схеме пить стимуляцию с 1 д.ц. по 10 - Неуробекс, с 5 д.ц. по 9- Клостилбегит, с 15 д.ц. по 24 -Аскорутин и Витамин Е, с 16 д.ц. по 26 - Дюфастон, на узи ходила на 13 д.ц. фолликул маловат был 10 мм, ну сказала что наверное овулляция на 16-17 день, пришла на 17 д.ц., сказала что фолликула нет или овуляция прошла или стал фолликул уменьшаться и пропал.Половой акт был на 13,15, 16 д.ц. какова вероятность беременности? и почему гинеколог не могла определить была ли овуляция? за ранее благодарю!
Добрый день. Думаю, вопросы по поводу Вашего гинеколога следует задавать непосредственно ему. Что касается фолликулометрии (измерение фолликула в определенные дни менструального цикла), то возможно в перерыв между проведением УЗИ, произошла овуляция, но тогда через некоторое время на УЗИ можно увидеть желтое тело. Также не исключено, что фолликул подвергся обратному развитию по каким-то причинам, поэтому не был определен при втором УЗИ. Что касается беременности, то вероятность ее рассчитать достаточно сложно, так как до конца не ясна картина УЗИ. Для определения овуляции существуют специальные тесты на овуляцию. Можете обсудить данный вопрос с лечащим врачом. Доброго Вам здоровья.