Консультации / Терапия

Давление

37 лет рост 1,82 вес 84 кг. С недавнего времени к концу рабочего дня (не всегда) стало подниматься давление до 140/90. Стало беспокоить - тяжесть в голове в основном в затылке, легкое головокружение, слабость, иногда нет аппетита, несильные боле в районе сердца беспокоят головные боли.Терапевт ставит диагноз гипертония и приписывает таблетки берлиприл. Но после приема 1/2 таблетки давление падает до 100/60 и ужасно начинает болеть голова. Сдал анализы мочи и кровь на биохимию. Анализ мочи-все в норме.Биохимия-креатинин 128 (при норме в данной лаборатории 130), холестерин-5,8, повышена мочевая кислота на несколько единиц (точно не помню, но сказали не на много), СОЭ-20, немного повышен гемоглобин.Остальное в норме.Сделал рентген шейного отдела - остеохондроз, артроз. Сделал дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов и артерий основания мозга. Вот заключение: осмотрены плечеголовной ствол, подключичные, общие сонные, вн. сонные, наружные сонные с обеих сторон: стенки сосудов уплотнены, ИМ фрагментарно до 1 мм. Позвоночные артерии осмотрены в устье и на протяжении, Слева: 3.7 мм 58 см/с 193 мл/мин Справа: 3,6 мм 35 см/с 108 мл/мин Осмотрены интракраниалные отделы позвоночных артерий:ЛСК справа 58 см/с, ЛСК слева 61 см/с, основная артерия 63 см/с. Осмотрены артерии основания мозга:ЛСК в правой СМА 118 см/с, в левой СМА 141 см/с. Осмотрены вены Розенталя с обеих сторон с не измененным в них кровотоком. Магистральные артерии на шее не изменены.Дефицит кровотока по правой позвоночной артерии за счет экстравазальной компрессии в костном канале поперечных отростков шейных позвонков без дефицита кровотока в вертебробазилярном бассейне.Легкий ангиоспазм основания мозга слева. Подскажите, с чем может быть связано повышение давления? Все таки это гипертония или нет?Какие у меня могут быть проблемы по результатам данных анализов ?К какому врачу мне обратиться далее?
Здравствуйте! Давление может быть связано с повышенной нагрузкой на почки, это или погрешности питания, водного режима (камни, песок) или простуда, может быть проблемы в щитовидной железе или мышечной системе... Надо обратиться к урологу/нефрологу, эндокринологу, неврологу, после уточнения диагноза к рефлексотерапевту/иглотерапевту. Всего доброго!