Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит на пальцах рук

Не так давно появились мелкие водянистые прыщики на указательном пальце правой руки, которые немного зудели при попадании любого моющего средства, я предположила что это аллергия на бытовую химию, как раз незадолго я пользовалась сильнодействующим антипригарным средством для уборки кухонной плиты. Примерно через месяц такие прыщики появились на безымянном и мизинчике. Очень было похоже на аллергический дерматит, т.к. были заражены всего лишь 3 пальца именно правой руки, предположительно там куда и попала жидкость. Прошла курс с принятием активированного Угля (10дней по 10 таблеток/день)+ мазь местного применения "Аллегрон". В результате симптомы временно приглушились, а сейчас конечно не так все страшно но иногда в тех местах еще появляется небольшой зуд и шелушится кожа. Мазь убирает зуд, но думаю проблема не исчезла до конца. Антигистаминные средства еще не принимала, м/б стоит попробовать, ну или другую мазь? (прошло около года). Ранее к аллергиям не была склонна. Заранее благодарна
К вопросу приложено фото
У вас контактный дерматит с экзематизацией, необходим осмотр врача, сейчас можно применять любую кортикостероидную мазь (элоком) а после разрешения сыпи эмолиум специальный крем.
аналог эмолиума что нибудь еще посоветуйте, пожалуйста, не могу найти в аптеке (сейчас нахожусь в Белоруссии) спасибо :)
Локобеиз рипеа, Липобальзам Дардия.
здравствуйте, скажите пожалуйста, если после использования мази Элоком прошло 3 дня и все симптомы исчезли осталось небольшое шелушение кожи на указательном пальце, стоит ли продолжать лечение мазью или сразу начать пользоваться Локобеиз Риепа?
можете сразу переходить на эмоленты.