Консультации / Гинекология

Консультация

03.2010 лапароскопия. Вторичное бесплодие сочетанного генеза (трубно-перитонеальное, эндометриоз брюшины). 04.2010 - ГСГ косвенные признаки эндометриоза тела матки. Левая маточная труба непроходима в истмическом отделе, перипроцесс слева, правая непроходима в интерстециальном отделе. 05.2010 - лапаротомия. Вылущивание кисты желтого тела правого яичника. 09.2010 - гистероскопия. Хр. эндометрит. Гистология: фрагмент слизи цервикального канала. Эндометрий фазы пролиферации. 07.2010 УЗИ гинекологическое. Заключение: косвенные признаки эндометриоза тела матки, хр. 2-х сторонний периаднексит.(пролечено) 10.2010 компьютерная томография. Заключение: данных за объемное образование малого таза не выявлено. 09.2010 УЗИ молочных желез Заключение: диффузная мастопатия смешанный вариант. 02.2010 УЗИ щитовидной железы. Заключение: без видимых изменений. 09.2010 УЗИ брюшной полости. Эхопризнаки: Диффузные изменения поджелудочной железы, Спленомегалия. Дилятация ЧЛК левой почки. 10.2010 ЭКГ изменения миокарда умеренные, СЖТ без динамики. Терапевт от 10.2010 Диагноз: Поверхностный гастродуоденит. Гидронефроз слева 1 ст. Хронический тонзиллит. Хр. гайморит вне обострения. Венеролог 10.2010. Данных за венерологические заболевания нет. У мужа по анализам все хорошо!!! ДS:Бесплодие 2 смешанного генеза,трубно перитонеальное,Непроходимость маточных туб.Сейчас подготавливаюсь к ЭКО, мне специалист по ЭКО-дал такой ответ;Ситуация очень непростая, так как было две операции на органах малого таза и эндометриоз. Операции на органах малого таза способствуют состоянию преждевременного истощения яичников. Для Вас необходима консультация репродуктолога, чтобы определить шансы на беременность при ЭКО.
Здравствуйте. Во-первых, сколько Вам лет? Во-вторых, были ли у Вас беременности и чем они закончились? Если беременности были, то были они в этом браке? С какого возраста у Вас месячные? Какова длительность менструального цикла, его регулярность? Были ли у Вас нарушения менструального цикла? Проводилось ли ранее Вам гормональное обследование? Если да, то каковы результаты? По УЗИ органов малого таза сколько антральных фолликулов у Вас определяется. Странно, что специалист, который будет проводить Вам ЭКО сам не может оценить резерв яичников, ведь он является гинекологом-репродуктологом. А это основы репродуктологии.