Консультации / Гинекология

Хочу забеременеть

Здравствуйте,меня зовут Настя.мне 19 лет.я очень хочу забеременеть.(в будущем) .мне поставили диагноз мультифаликулярные яичники.прописали пить диане 35.и дали список гармонов,которые нужно здать.я в прошлом году пила без назначения врача Три-регол пол года пропила и перестала.М. у меня всегда была не регулярные с помощью таблеток я могла это контролировать.пропила примерно пол года и перестала..посльку решила,что контрацептивы пить долго нельзя.и решила сходить к врачу поскольку М. три месяца не было..мне и назначали диане 35. я пью вторую упаковку...и на протяжении этой упаковки идут мажущие выделения.упаковка закончилась .выделения все еще идут.я жду М. Когда я диане пила..М наступала на 5 день. а после первой упаковки диане на 7..и с болями.а сейчас уже 5 дней прошло..выделения шли и кровянистые и я выпила первую таблетку,а оказалось,что это все еще мажет...Скажите ,это вообще нормально,когда выделения мажущие весь период приема таблеток идут ?И мне теперь пить вторую таблетку,если это были не М. ?Врач мне сказала,что мне будет сложно выносить ребенка с таким дианозом,а если не буду пить таблетки,то не заберемению...?я очень переживаю.это так и есть?я правда с такими яичниками не заберемению?
Здравствуйте. Так принимать контрацептивы нельзя!!!! Если Вы сейчас начали принимать с первой таблетки новый стандарт, то должны продолжить принимать и последующие таблетки! Так же при мультифолликулярных яичниках возможно на фоне приема контрацептивов уменьшение кровянистых выделений во время месячных до мажущих, это следствие механизма действия препарата. ЭТО ОЖИДАЕМЫЙ ЭФФЕКТ НА ФОНЕ ПРИЕМА КОКов!!!! Ваш врач должен был предупредить Вас, что при приеме контрацептивов могут быть мажущие кровянистые выделения из половых путей, как механизм адаптации к новому гормональному фону, возникающему на фоне приема препарата. Это тоже вариант нормы!!!! Прием контрацептивов при мультифолликулярных яичниках - это один из вариантов терапии такого состояния. Если беременность наступит СЕЙЧАС, она будет желанная? или нет? Накануне начала приема КОКов какое обследование Вы прошли? Напишите, пожалуйста, результаты. С уважением, Татьяна Дьяченко.