Консультации / Неврология

Правосторонняя парамедианная грыжа межпозвонкового диска L5-S1

Уважаемый Андрей Анатольевич, меня зовут Светлана, 52 года. Несколько недель назад у меня появились очень сильные боли в правой ноге. Боли в голени и в бедренной части ноги,а так же в подколенной чашечке. Ногу сводит, как судорогой. Не могу на ней долго стоять. Обращалась за помощью к нескольким специалистам, меня отправили на МРТ. Вот описание исследования. Использованные импульсные последовательности:Т2,Т1. Плоскости сканирования:ax.sag.Поясничный лордоз в положении исследования сохранен.Высота тел позвонков не снижена.МР-сигнал от костного мозга тел позвонков с признаками жировой дегенерации. В теле L2 позвонка округлый участок повышенного МР-сигнала на Т1 и Т2 ВИ размером 1,0*0,6 см. Продольные связки фрагментарно утолщены. В замыкательных пластинках позвонков мелкие узлы Шмоля. Межпозвонковые диски гипогидратированы, что проявляется снижением сигнала на Т2 ВИ. Высота дисков L4-S1 снижена. Межпозвонковый диск L4-L5 выстоит циркулярно на 0,25 см. Межпозвонковый диск L5-S1 выстоит парамедианно вправо на 0,6 см. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L4 1.4 см. Структура конского хвоста дифференцированы. В дугоотростчатых суставах явление остеоартроза. Заключение:МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника.Циркулярная протузия межпозвонкового диска L4-L5. Правосторонняя парамедианная грыжа межпозвонкового диска L5-S1. Спондилоартроз. МР-признаки гемангиомы тела L2 позвонка. Мне назначили капельницу физ. ра-р 200+Эуфиллин2,4%-5,0 мл+Магнезия сульфат,25%- 10.0мл+ Анальги,50%-4.0мл- в/в капельно - 10 дней. Кальций глюконат 10% -10.0мл-в\вструйно- 10 дней. Актовегин 5.0 мл- в\в струйно 10 дней. Уколы Платифиллин 2.0 мл+Анальгин 50% -2.0 мл-в\м-10 дней - в первой половине дня. Таблетки Нейродикловит 1 капсула-обед-вечером -10 дней пить после еды. Боли у меня не уменьшились. Вот новые назначения: Декласгин Амп в\м : 1 день -3 раза 2 мл 2 день-2 раза 2мл+ 1 табл., 3 день дексалгин 25 таблетки-3 раза в день+ уколы артрозан( 1 раз в день 2,5 мл) 4 день дексалгин 25 таблетки-3 раза в день+ уколы артрозан( 1 раз в день 2,5 мл) 5 день дексалгин 25 таблетки-3 раза в день+ уколы артрозан( 1 раз в день 2,5 мл) Дексалгин проколола, начала пить таблетками, но улучшений совершенно нет. Помогите. Даже и не знаю, как мне дальше быть. Как снять боль. Заранее благодарю за вашу консультацию.
Хотелось бы посмотреть снимки МРТ - если получится вышлите по адресу - fax-1@yandex.ru - (сделайте фото на цифровик через окно и вышлите по этому адресу). После этого можно более точно сказать чем Вам можно помочь - продолжить лечение или предлагать оперативное лечение. Что касается лечения - мне кажется надо использовать более интенсивные противовоспалительные препараты, добавить миорелаксанты, иглотерапию, физиолечение. Лечение несколько однобоковое.