Консультации / Гастроэнтерология

Полип в желудке!

В конце 2011 нашли полип в желудке, до 1 см ( взяли биопсию . Написали гранулярная аденома,) Обнаружили еще гастрит и грыжу пищевода(. Последний раз делал фгдс в Феврале у другого врача полип подтвердили, так тчо ошика мало вероятна.Сказали удалять лучше зимой. Пью сейчас чистотел, надеюсь что полип исчезнет сам) Мне 23 г! Сейчас собираюсь идти на работу, что посоветуете делать с полипом? Как часто стоит делать фгдс ( пока не удалили полип)? Удалять очень не хочу. Подскажите, если все-таки решусь удалять , как долго идет восстановления после операции? и можно ли выходить на работу после операции? Работать буду торговым представителем! Заранее Спасибо за ответ!
Добрый день! Удалять! Высокий риск озлокачествления! Чистотел Вам не поможет! Реабилитация после эндоскопической полипотомии быстрая.