Консультации / Терапия

Прививки

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что мне делать в следующем случае. Я учусь на заочном отделение географического фак-та в университете и по правилам учебного заведения для прохождения летней практики мне необходимо поставить прививку от клещевого энцефалита и дифтерии, иначе до практики не допустят. Дело в том, что я планирую беременность и, насколько я знаю, ставить прививки мне сейчас нельзя. Но местный гинеколог отказалась дать мне мед. отвод, сославшись на то, что пока я не беременна. Подскажите, пожалуйста, к кому мне нужно обратиться за мед. отводом? Или нет ничего страшного в том, что 1 этап прививки я поставлю сейчас, а 2 и 3 этапа за ними не последует долго? Заранее спасибо.
Добрый день! Вообще-то гинеколог логично отказала Вам в мед. отводе. А если беременность не наступит, а Вы заболеете дифтерией или клещ укусит? Всего не предусмотришь. Если Вы все-таки собираетесь на летнюю практику, тогда надо делать прививки, а от беременности воздержаться. Или то или другое. Думайте! Я считаю, мед. отвод Вам на сегодняшний день ни один врач не даст. Будьте здоровы!