Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 18 лет. У меня постоянно после окончания менструации и до следующей менструации выделения белого цвета. Они не имеют никакого запаха. Идут в небольших количествах, но след на нижнем белье конечно оставляют.Никакого дискомфорта, зуда и т.п. нет.На УЗИ малого таза никаких кист, полипов, миом - ничего постороннего обнаружено не было, кроме жидкости, которая была и при овуляции, но овуляция прошла, а жидкость не исчезла. У меня на данный момент есть эрозия, и был недавно дисбактериоз. Могут ли эти выделения и жидкость в малом тазу быть связаны с эрозией или не залеченным дисбактериозом??? или что-то другое? При этом у меня в течении 3-4 дней в середине цикла коричневые выделения - это нормально? Живот обычно при них не болит, но вот в последний раз очень болел, но боль отдавала вверх, а не вниз и не по бокам. врачи сказали. что связано с овуляцией, но у меня таких болей никогда не было, может ли это действительно просто быть связано с овуляцией? И правда ли, что в середине цикла соя должна увеличиваться? Может ли у меня быть воспаление, но живот у меня не болит. вниз не тянет. только вот в последний раз при овуляции болел, но не вниз тянул и не по бокам, а такой же болью примерно как желудок и отдавал в сторону желудка, но болевая точка внизу живота сантиметра на 5-6 ниже пупка, в середине? Дело в том, что к врачу смогу попасть только на следующей неделе, хотелось бы узнать пораньше, примерно что это все может быть?
Здравствуйте! вам необходимо в первые очередь сдать анализы на микрофлору влагалище и инфекции передающиеся половых путем, что полностью исключить наличие воспаления и инфекций передающихся половым путем. если их исключаем, то да действительно и эрозия шейки матки и дисбактериоз могут явится причиной такого рода выделений из половых путей, но также требуют лечения и обследования. Что касается кровяных выделений в середине цикла, если вас уже по этому поводу осматривали и проводили УЗИ и никакой патологии не выявили, то действительно у некоторых женщин овуляция может сопровождаться болями и кровяными выделениями и лечения эта ситуация не требует. Пожалуй это все что я могу сказать заочно. будьте здоровы!