Консультации / Терапия

часто из носа идет кровь

Здравствуйте! Мне 48 лет меня зовут Алла, часто идет кровь из носа- с чем это может быть связано, Давление бывает в основном 120, 130 на 70 очень редки 140/80. Подскажите куда нужно обратиться?
Частая причина носовых кровотечений – проблемы сосудов в области Киссельбахова сплетения в переднем отделе носовой перегородки. Эта проблема успешно контролируется ЛОР врачом, чаще всего в этой ситуации производят химическое «прижигание» слизистой при помощи нитрата серебра. Если ЛОР врач не выявит причин кровотечения, то необходимо исследование свертывающей системы крови – минимум общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов, протромбиновое время, частичное тромбопластиновое время, МНО. АД вашего уровня не вызовет носового кровотечения.