Консультации / Болезни сосудов

Болят вены

Здравствуйте! У меня болят вены уже года 1,5. Раньше просто болели ноги от колен и ниже, но я не связывала это с венами. 1,5 года назад начали болеть конкретно вены, тянет их, даже мазь втирать больно. Обходилась всякими кремами, потом врач (терапевт) назначила Венорус, пила его месяц, сказала, через месяц еще раз, но мне полегчало и я ничего пить не стала, прошло после принятия таблеток 3 месяца и вены стали болеть по всей ноге, от ягодицы. Что мне делать? Чревато ли последствиями такое самолечение и к какому врачу идти. Можно ли греться при таких проблемах с венами? Как профилактировать?
Ваши жалобы не характерны для заболеваний вен. Если хотите это подтвердить, покажитесь флебологу и сделайте УЗИ вен.