Консультации / Педиатрия

С чем это может быть связано

Здравствуйте, мне 15 лет. Недавно началась задышки. Периодически возникает такое ощущение, будто сдавливает грудную клетку и очень тяжело дышать ( такое проявляется 2-3 раза в день) . чувствуется давление в грудной клетке. встану, похожу- через время проходит. с чем это может быть связано и необходимо ли сдавать анализы?
Здравствуйте! В Вашей ситуации в первую очередь рекомендуется консультация врача-кардиолога. Он "послушает" сердце, осмотрит Вас и направит на обследование (ЭКГ, эхокардиография, анализы крови)-- это просто, небольно, но очень информативно. Так же ощущение нехватки воздуха, сдавление в груди может быть обусловлено вегетатикой, а точнее вегето-сосудистой дистонией, которая в последнее время очень часто наблюдается у юношей и девушек Вашего возраста. В такой ситуации настоятельно рекомендую консультацию опытного врача невролога, который сможет разобраться в Вашей проблеме и помочь. Главное, не тяните с визитом ко врачу!
Консультация врача педиатра на тему «С чем это может быть связано» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.