Консультации / Ревматология

Волчанка

Здравствуйте, Меня зовут Светлана, 31 год, город Мурманск, подскажите пож-та. Мне в июле-августе 2011 году поставили диагноз: Системная красная волчанка острое течение, активность 1ст., эндокардит, полисерозит, гематологический синдром, люпус нефрит, пневмонит. Инфекционный эндокардит с поражением артального и митрального клапанов, Осложнения нефротический синдром ХПН 0 ДН 0, отек легких от 05.08.2011года, ХСН 1-2А ст.1 ФК.Вторичная артериальная гипертензия. Анализы: Антитела к двухспиральной ДНК от 08.08.2011года - 129.4, Антитела к двухспиральной ДНК от 14.11.2011 года - 82.9. При выписке из больницы(14.11.2011) принимала Преднизолон 30 мг, плаквенил 1 таб (в течении 6 мес.), курантил 75мг, конкор 2,5 мг, верошпирон 25мг, вобензим, омепразол, каждый месяц под наблюдение врача сдавала анализы крови и мочи и уменьшала дозу преднизолона сейчас доза преднизолона 5мг, так же принимаю конкор 25мг, курантил 50 мг,вобензим, омепразол чуствую себя хорошо,20.10.2012года сдала анализ на антитела к двухспиральной днк - 72,8. Подскажите насколько плохой анализ в моем случае? И еще я пытаюсь похудеть т.к. при приеме преднизолона поправилась вес был 70 кг. сейчас 92 кг. можно ли мне применять для похудения аппататную косметологию-миостимуляцию (живот, бедра,руки,лицо)?
Не пытайтесь искусственно снизить вес. При уменьшении дозы преднизолона килограммы будут уходить. Миостимуляцией Вы добьетесь только временно эффекта, так как преднизолон оказывает системное действие на организм, в том числе на жировой обмен. Анализ у Вас очень даже ничего, не норма, но стремится к ней. Продолжайте лечение, самостоятельно ничего не отменяйте и не снижайте.