Консультации / Лекарственные препараты

Слюнные железы

врач назначил пилокарпин для усиления слюноотделения, но в аптеке обнаружилось, что это глазные капли. Как ими пользоваться в данной ситуации
Здравствуйте! Вот что написано в официальной аннотации к препарату на сайте Видаль: При системном применении увеличивает секрецию слюнных, слезных, потовых, поджелудочной железы, желез кишечника, а также мукозных клеток дыхательных путей. Рекомендую проконсультироваться с врачом относительно использования именно этого препарата, так как на самом деле, несмотря на способность усиливать деятельность слюнных желез, основное назначение пилокарпина--лечение заболеваний глаз.