Консультации / Психология и психиатрия

Что говорить при острых приступах депресии

у моей дочери есть психическое заболевание, но диагноз не поставлен, т.к. она отказывается от лечения. Мои предположения это: социопатия (все симптомы) + депрессия (все симптомы)+ социофобия. я предпринимаю все возможные действия к побуждению её лечения, но все напрасно. возможно я правильно не могу выразиться и она не понимает меня. при консультациях с психиатрами они говорят только о госпитализации, но дочь не соглашается. Какую литературу мне можно посмотреть, что бы более успешно мотивировать её к лечению и как то научиться гасить её приступы агрессии и убедить в том что нужно жить
Здравствуйте, Ольга! Как Ваша дочь реагирует на Ваши призывы начать лечение? Чем и кому мешают её состояние? Вероятно, убедить её обратиться за лечением будет проще какому-то человеку, которому она больше доверяет. Есть в её окружении такие люди?